Агентство по  аккредитации образовательных организаций и программ «Сапаттуу билим» сообщает о начале приема заявок на программную  и институциональную аккредитацию в 2019-2020 учебном году. Сроки проведения программной аккредитации от 4-6 месяцев; институциональной  — 8-10 месяцев.

Агентство по  аккредитации образовательных организаций и программ «Сапаттуу билим»  было зарегистрировано в Минюсте в 2016 году. За это время Агентство разработало внутренние нормативно-правовые документы согласно  Закону КР «Об образовании» от 30 апреля 2003 года № 92 (в редакции от 16 января 2015 года № 15), Постановлению Правительства КР «О порядке проведения аккредитации образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального и среднего профессионального образования»  от 16 июня 2017 г. №381; имеет официальный сайт https://sapatbilim.kg,  провело ряд обучающих семинаров с привлечением международного тренера по подготовке экспертов, создало базу экспертов из числа ведущих специалистов СПО, ВПО по всем направлениям подготовки специалистов и работодателей.

Сотрудники агентства принимают активное участие в Международных мероприятиях, посвященных гарантии  качества в области образования, сотрудничают с независимыми агентствами по аккредитации как внутри страны, так и  зарубежными, а также принимают участие в процедурах аккредитации.

В июне 2018 года  Агентство по аккредитации образовательных организаций и программ «Сапаттуу билим» получило официальное признание в НАС КР.

 В своей работе Агентство «Сапаттуу билим» придерживается принципов профессионализма,  объективности, открытости, для чего к аккредитации будут привлекаться высоквалифицированные эксперты из стран ближнего и дальнего зарубежья. За 2018-2019 учебный год нами аккредитовано 37 программ ВПО, СПО и школы, 10 программ находятся в процессе аккредитации. Результаты аккредитации и отзывы размещены на сайте агентства.

Мы ждем Ваших заявок и готовы к сотрудничеству с Вами, наши эксперты и сотрудники Агентства будут провод

ить обучающие семинары, оказывать консультационные услуги на всем протяжении процедуры аккредитации.

Более подробную информацию и бланк заявки на проведение аккредитации вы найдете на сайте Агентства по  аккредитации образовательных организаций и программ «Сапаттуу билим» https://sapatbilim.kg

По всем вопросам просим обращаться по телефонам: 0505 94-00-10; 0555 94-00-10  и электронной почте sapattuubilim@mail.ru