Коллектив АА «Сапаттуу билим» от всей души поздравляет с юбилеем директора, профессора Бостонову Париду Зиябековну. Агентство является детищем Париды Зиябековны.
Коротко из истории. Аккредитационное Агентство по аккредитации образовательных организаций и программ «Сапаттуу билим» образовалось 22 января 2016 года. Со дня основания Агентства П.З.Бостонова разработала полный пакет нормативно- правовых документов. Она является автором «Руководства по проведению аккредитации образовательных организаций и программ профессионального образования в КР». В 2018 году Агентство признано Национальным Аккредитационным Советом и включено в национальный реестр за номером 5. За 4 года существования Агентства П.З.Бостонова подготовила базу экспертов, включающую более 100 экспертов по различным направлениям. П.З.Бостонова провела более 50 обучающих семинаров- тренингов. В адрес Агентства поступают положительные отзывы слушателей.
Более 10 образовательных организаций из различных областей Кыргызстана прошли программную аккредитацию.
П.З. Бостонова периодически принимает участие в международных конференциях по качеству образования, on-line конференциях, вебинарах (Хорватия, Литва, Украина, Россия, Казахстан). В 2017 году П.З.Бостонова участвовала в Центрально- азиатском форуме по обеспечению качества (г. Алматы). За активное участие и выступления с докладами на вебинарах Европейского Фонда образования от МОиН КР награждена сертификатом за вклад, внесённый в мероприятия, проведенные ЕФО по разработке и усовершенствованию национальной системы квалификации в КР.
23-24 мая 2019 года Агентством проведена I конференция «Улучшение качества подготовки специалистов как условие их конкурентоспособности». В работе конференции участвовали эксперты Агентства и международный эксперт по качеству (Украина). Приглашенный Агентством международный эксперт провела курс подготовки персонала по СМК.
Благодаря неустанному труду П.З.Бостоновой Агентство стало членом Евразийской Ассоциации оценки качества образования.
Коллектив Агентства желает Париде Зиябековне крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, творческих успехов и процветания Вашего детища Агентства «Сапаттуу билим».